Gemeinde St. Stefan im Gailtal

Wohnen

Leben in der Marktgemeinde Arnoldstein
Freie Wohnungen


Zur Beantragung einer Wohnung steht Ihnen das Formular Wohnungsansuchen zur Verfügung. Dieser gilt auch als Antrag bei den einzelnen Wohnungsgenossenschaften. (siehe unten)


Ihre Ansprechpartner:

Monika Tschofenig-Hebein               &
Tel.: +43 4255/2260 14
monika.tschofenig-hebein@ktn.gde.at 

Dominic Marsche
Tel.: +43 4255/2260 13
dominic.marsche@ktn.gde.at

 

Derzeit verfügbare Gemeindewohnungen:

Gemeindeplatz 4/1/17, 4. OG. | 103 m² | VR, 3 Zi, Kü, Bad, WC | Miete € 710,76 inkl. BK u. HK | Kaution € 4 264,56


Bezüglich der freien Genossenschaftswohnungen nehmen Sie bitte Kontakt mit den einzelnen MitarbeiterInnen auf:

BUWOG SÜD Kärntner Friedenswerk Kärntner Siedlungswerk Meine Heimat
Fr. Marijana Gfrerer Fr. Natalie Hall Fr. Gerlinde Peyker Fr. Michaela Kratzwald
04242/57200-1480 0463/56819-99 0463/56320-718 04242/54042-42
marijana.gfrerer@buwog.com hall@ksw-wohn.at gerlinde.peyker@wohnbaugruppe.at michaela.kratzwald@heimat-villach.at